Finalistas «Los mejores relatos juveniles de la provincia de Alicante»

FINALISTAS LOS MEJORES RELATOS JUVENILES DE LA PROVINCIA DE ALICANTE

Listado de alumnos que han sido seleccionados y veran publicado su relato, en El Libro.
«Los mejores relatos juveniles se la provincia de Alicante 2024»

Concursantes
Irene Vicedo Berenguer. Sección del IES San Vicente. Agost
Andrés Maestre Boix. Sección del IES San Vicente. Agost
Nora Berrocal Gutiérrez. 1 Centro Privado Esclavas SCJ. Alcoi
Ainhoa Cantó Gosálbez. Centro Privado José Arnauda. Alcoi
Carmen Navarro Borrul. Centro Privado La Presentación. Alcoi
Mario Muñoz Pedrós. Centro Privado La Presentación. Alcoi
Olivia Carretero Micó. Centro Privado La Salle. Alcoi
Sonsoles Nácher Serra. Centro Privado La Salle. Alcoi
Hugo Lucas Moncho. Centro Privado Salesianos Juan XXIII. Alcoi
Sara Justicia Valor. Centro Privado Salesianos Juan XXIII. Alcoi
Blanca Herrero Serrano. Centro Privado San Vicente de Paúl. Alcoi
Sami Abdelkarim Ayadi Mekhazni. Centro Privado San Vicente de Paúl. Alcoi
Adriana Sueiro Verdú. IES Pare Vitòria. Alcoi
Mauro Pérez Senabre. IES Pare Vitòria. Alcoi
Raúl Vivar Carbonell. IES Pare Vitòria. Alcoi
Diego de Andrés Casas. Centro Privado Ángel de la Guarda. Alicante
Carla García Muñoz. Centro Privado Calasancio. Alicante
EL DOCTORLorena Bermejo Pastor. Centro Privado CEU Jesús María. Alicante
Rodrigo Cano Sánchez. Centro Privado CEU Jesús María. Alicante
Sara Mora González. Centro Privado La Purísima y San Francisco. Alicante
Angélica Avestisyan Avanesyan. Centro Privado María Auxiliadora. Alicante
Gabriel Urios Vicente. Centro Privado María Auxiliadora. Alicante
Cyntia Denisse Franzón Santillán. Centro Privado Nuestra Señora de los Ángeles. Alicante
Unai Ramos Mayoral. Centro Privado Nuestra Señora de los Ángeles. Alicante
Alba Pastor Moreno. Centro Privado Nuestra Señora del Remedio. Alicante
Sara Mata Sánchez. Centro Privado Nuestra Señora del Remedio. Alicante
David López García.  Centro Privado Sagrada Familia. Alicante
Clara Grustán Vidorreta. Centro Privado Sagrado Corazón HH. Maristas. Alicante
Irene Campello Torres. Centro Privado Sagrado Corazón HH. Maristas. Alicante
Jimena García Civico. Centro Privado San Agustín. Alicante
Rocío Sala García. Centro Privado San Agustín. Alicante
Ibai Romero Martínez. Centro Privado San Juan Bautista. Alicante
Miriam Isabel Carratalá Coco. Centro Privado San Juan Bautista. Alicante
Cayetana Torres Oliver. Centro Privado Santa Teresa-Vistahermosa. Alicante
Lucía Pajares García. Centro Privado Santa Teresa-Vistahermosa. Alicante
Carlos Sempere Pérez. IES Bahía de Babel. Alicante
Estela Azahar Martín González. IES Francisco Figueras Pacheco. Alicante
Salma Amal Zaidi. IES Francisco Figueras Pacheco. Alicante
Ana Córdoba García. IES Jaime II. Alicante
Imane S’hih El Ouahidi. IES Jaime II. Alicante
Iris Núñez Fidalgo. IES Jorge Juan. Alicante
LÁlvaro Navarro Palazuelos. IES Playa San Juan. Alicante
Andrea Contreras García. Liceo Francés Internacional. Alicante
Lucía Quintiana Maurandi. Liceo Francés Internacional. Alicante
Hasna El Marabti. Residencia Lucentum. Alicante
Nereida Bernabeu Misó. Residencia Lucentum. Alicante
Ainhoa Albadalejo Díez. Centro Privado Santa María de la Huerta. Almoradí
Monserrate Vives Fernández. IES Azud de Alfeitamí. Almoradí
Sofía Gutiérrez Cecilia. IES Azud de Alfeitamí. Almoradí
María Fernanda Reyes Cruz. IES La Nía. Aspe
Silvia Díaz López. IES La Nía. Aspe
Olga Botella Navarro. IES Villa de Aspe. Aspe
Nadia Puche Jordá. Centro Privado Fundación Ribera. Banyeres
Sofía Albero Romero. Centro Privado Fundación Ribera. Banyeres
Celine Ballesta García. IES Benejúzar. Benejúzar
Kevin Martín Fernández. IES Benejúzar. Benejúzar
Julia Gamboa. Centro Privado Internacional Lope de Vega. Benidorm
Silvia Díaz Berenguer. Centro Privado Internacional Lope de Vega. Benidorm
Sara López Mezquida. Centro Privado Nuestra Señora de los Dolores. Benidorm
Pedro José García López .IES Paco Ruíz. Bigastro
Eva Martínez Guardiola. IES Rodolfo Llopis. Callosa d’en Sarrià
Daniela Fernández Aroca. IES Catral. Catral
Youssef El Gattaoui Zitouni. IES Cox. Cox
Belén Daniela Paca Gómez. IES Canónigo Manchón. Crevillent
Sira Quesada Serna. IES Macià Abela. Crevillent
Sofía Asencio Mas. IES Macià Abela. Crevillent
Camperos Jaimes Ferney Alejandro. Centro Privado Militar General Gustavo Matamoros D’Costa. Cúcuta
John Sebastián Salazar Pinto. Instituto Técnico Nacional de Comercio. Cúcuta
Nasly Valentina Santiago Garzón. Sede Nuestra Señora de Monguí. Cúcuta
Sofía Marco Sánchez. Centro Privado La Devesa. Elche
Claudia Rico Ros. Centro Privado Santa María-Jesuitinas. Elche
Sofía Cano Rodríguez. Centro Privado Santa María-Jesuitinas. Elche
Irene Martínez Olivares. IES Cayetano Sempere. Elche
Rim El Mrabet Doukkali. IES Joanot Martorell. Elche
Timotei Cosmin Jula Vesa. IES Joanot Martorell. Elche
Ismael Ousseni Candela. IES La Foia d’Elx. Elche
Raquel (Luca) Alberdi Rodríguez. IES Misteri d’Elx. Elche
Susana Martínez Amat.  IES Misteri d’Elx. Elche
Lucía Vicente Soto. IES Pedro Ibarra Ruiz. Elche
Aidan Navarro Torregrosa. IES Severo Ochoa. Elche
María Vasilia Paharska Valkova. IES Vicente Verdú. Elche
África Fernández Uribelarrea. Centro Privado Sagrada Familia. Elda
Ángela Sánchez Tomás. IES Monastil. Elda
Vera Palao Pérez. IES Monastil. Elda
Iván García Casado. Centro Privado Fundación San Juan y San Pablo. Ibi
Paula Valls Bayona. Centro Privado Nuestra Señora de los Desamparados. Ibi
Adriana Moreno Moscoso. IES La Foia de Ibi. Ibi
Lourdes López Juárez. IES Los Montesinos. Los Montesinos
Adriana Navarro Pérez. Centro Privado San Alberto Magno. Monforte del Cid
Blanca Cutillas Villarroya. Centro Privado San Alberto Magno. Monforte del Cid
Lucía Poveda Corbí. Centro Privado Divina Pastora. Monóvar
Andrea Sáez Rodríguez. IES Mutxamel. Mutxamel
Carmen Brotons Sánchez. IES Mutxamel. Mutxamel
Maribel Miralles García. Centro Privado Oratorio Festivo. Novelda
Jorge Abellán Cartagena. Centro Privado Padre Dehón. Novelda
Ignacio David Hernández Cortez. Centro Privado Santa María Magdalena. Novelda
Laura Zamora Ferrari. IES La Mola. Novelda
Rubén García Jordán. IES La Mola. Novelda
José Luis Sánchez Schaberger. Xebic. Ondara
Isabel Rico Villena. IES La Creueta. Onil
Carmen Giménez Tormo. Centro Privado Jesús María. Orihuela
DIARIO DE UNA PANADERAYolanda Fernández Sánchez. 4º ESOCentro Privado San José Obrero. Orihuela-Raiguero de Bonanza.....281
Carme Marin Ramos. IES Pedreguer. Pedreguer
Séfora Apóstol Draghici. IES Pedreguer. Pedreguer
Andrea Cantó Adsuar. IES José Marhuenda Prats. Pinoso
Eduard Yáñez López. IES José Marhuenda Prats. Pinoso
Alma Muñoz Zamora. Sección del IES La Encantá. San Fulgencio
Hugo Cañizares González Sección del IES La Encantá. San Fulgencio
Carolina Esteso Felices. IES Gaia. San Vicente
Iván Alhambra García.  IES Haygón. San Vicente
Aroa Alcaraz Morales. IES San Vicente. San Vicente
Nuria Toledo Pastor. IES San Vicente. San Vicente
Aitana Moya Pérez  IES Cap de l’Aljub. Santa Pola
Alejandra Amaro Rodríguez Borlado. IES Santa Pola. Santa Pola
Fernando Huajardo Guzmán. IES Santa Pola. Santa Pola
Pablo Castro Karademitrou. ES Meditarráneo. Torrevieja
Raúl Muñoz Cuartero. Centro Privado María Auxiliadora. Villena
Mauro Algarra. IES Hermanos Amorós. Villena
Adrián López Candela. IES Xixona. Xixona

Concursantes
Irene Vicedo Berenguer. Sección del IES San Vicente. Agost
Andrés Maestre Boix. Sección del IES San Vicente. Agost
Nora Berrocal Gutiérrez. 1 Centro Privado Esclavas SCJ. Alcoi
Ainhoa Cantó Gosálbez. Centro Privado José Arnauda. Alcoi
Carmen Navarro Borrul. Centro Privado La Presentación. Alcoi
Mario Muñoz Pedrós. Centro Privado La Presentación. Alcoi
Olivia Carretero Micó. Centro Privado La Salle. Alcoi
Sonsoles Nácher Serra. Centro Privado La Salle. Alcoi
Hugo Lucas Moncho. Centro Privado Salesianos Juan XXIII. Alcoi
Sara Justicia Valor. Centro Privado Salesianos Juan XXIII. Alcoi
Blanca Herrero Serrano. Centro Privado San Vicente de Paúl. Alcoi
Sami Abdelkarim Ayadi Mekhazni. Centro Privado San Vicente de Paúl. Alcoi
Adriana Sueiro Verdú. IES Pare Vitòria. Alcoi
Mauro Pérez Senabre. IES Pare Vitòria. Alcoi
Raúl Vivar Carbonell. IES Pare Vitòria. Alcoi
Diego de Andrés Casas. Centro Privado Ángel de la Guarda. Alicante
Carla García Muñoz. Centro Privado Calasancio. Alicante
EL DOCTORLorena Bermejo Pastor. Centro Privado CEU Jesús María. Alicante
Rodrigo Cano Sánchez. Centro Privado CEU Jesús María. Alicante
Sara Mora González. Centro Privado La Purísima y San Francisco. Alicante
Angélica Avestisyan Avanesyan. Centro Privado María Auxiliadora. Alicante
Gabriel Urios Vicente. Centro Privado María Auxiliadora. Alicante
Cyntia Denisse Franzón Santillán. Centro Privado Nuestra Señora de los Ángeles. Alicante
Unai Ramos Mayoral. Centro Privado Nuestra Señora de los Ángeles. Alicante
Alba Pastor Moreno. Centro Privado Nuestra Señora del Remedio. Alicante
Sara Mata Sánchez. Centro Privado Nuestra Señora del Remedio. Alicante
David López García.  Centro Privado Sagrada Familia. Alicante
Clara Grustán Vidorreta. Centro Privado Sagrado Corazón HH. Maristas. Alicante
Irene Campello Torres. Centro Privado Sagrado Corazón HH. Maristas. Alicante
Jimena García Civico. Centro Privado San Agustín. Alicante
Rocío Sala García. Centro Privado San Agustín. Alicante
Ibai Romero Martínez. Centro Privado San Juan Bautista. Alicante
Miriam Isabel Carratalá Coco. Centro Privado San Juan Bautista. Alicante
Cayetana Torres Oliver. Centro Privado Santa Teresa-Vistahermosa. Alicante
Lucía Pajares García. Centro Privado Santa Teresa-Vistahermosa. Alicante
Carlos Sempere Pérez. IES Bahía de Babel. Alicante
Estela Azahar Martín González. IES Francisco Figueras Pacheco. Alicante
Salma Amal Zaidi. IES Francisco Figueras Pacheco. Alicante
Ana Córdoba García. IES Jaime II. Alicante
Imane S’hih El Ouahidi. IES Jaime II. Alicante
Iris Núñez Fidalgo. IES Jorge Juan. Alicante
LÁlvaro Navarro Palazuelos. IES Playa San Juan. Alicante
Andrea Contreras García. Liceo Francés Internacional. Alicante
Lucía Quintiana Maurandi. Liceo Francés Internacional. Alicante
Hasna El Marabti. Residencia Lucentum. Alicante
Nereida Bernabeu Misó. Residencia Lucentum. Alicante
Ainhoa Albadalejo Díez. Centro Privado Santa María de la Huerta. Almoradí
Monserrate Vives Fernández. IES Azud de Alfeitamí. Almoradí
Sofía Gutiérrez Cecilia. IES Azud de Alfeitamí. Almoradí
María Fernanda Reyes Cruz. IES La Nía. Aspe
Silvia Díaz López. IES La Nía. Aspe
Olga Botella Navarro. IES Villa de Aspe. Aspe
Nadia Puche Jordá. Centro Privado Fundación Ribera. Banyeres
Sofía Albero Romero. Centro Privado Fundación Ribera. Banyeres
Celine Ballesta García. IES Benejúzar. Benejúzar
Kevin Martín Fernández. IES Benejúzar. Benejúzar
Julia Gamboa. Centro Privado Internacional Lope de Vega. Benidorm
Silvia Díaz Berenguer. Centro Privado Internacional Lope de Vega. Benidorm
Sara López Mezquida. Centro Privado Nuestra Señora de los Dolores. Benidorm
Pedro José García López .IES Paco Ruíz. Bigastro
Eva Martínez Guardiola. IES Rodolfo Llopis. Callosa d’en Sarrià
Daniela Fernández Aroca. IES Catral. Catral
Youssef El Gattaoui Zitouni. IES Cox. Cox
Belén Daniela Paca Gómez. IES Canónigo Manchón. Crevillent
Sira Quesada Serna. IES Macià Abela. Crevillent
Sofía Asencio Mas. IES Macià Abela. Crevillent
Camperos Jaimes Ferney Alejandro. Centro Privado Militar General Gustavo Matamoros D’Costa. Cúcuta
John Sebastián Salazar Pinto. Instituto Técnico Nacional de Comercio. Cúcuta
Nasly Valentina Santiago Garzón. Sede Nuestra Señora de Monguí. Cúcuta
Sofía Marco Sánchez. Centro Privado La Devesa. Elche
Claudia Rico Ros. Centro Privado Santa María-Jesuitinas. Elche
Sofía Cano Rodríguez. Centro Privado Santa María-Jesuitinas. Elche
Irene Martínez Olivares. IES Cayetano Sempere. Elche
Rim El Mrabet Doukkali. IES Joanot Martorell. Elche
Timotei Cosmin Jula Vesa. IES Joanot Martorell. Elche
Ismael Ousseni Candela. IES La Foia d’Elx. Elche
Raquel (Luca) Alberdi Rodríguez. IES Misteri d’Elx. Elche
Susana Martínez Amat.  IES Misteri d’Elx. Elche
Lucía Vicente Soto. IES Pedro Ibarra Ruiz. Elche
Aidan Navarro Torregrosa. IES Severo Ochoa. Elche
María Vasilia Paharska Valkova. IES Vicente Verdú. Elche
África Fernández Uribelarrea. Centro Privado Sagrada Familia. Elda
Ángela Sánchez Tomás. IES Monastil. Elda
Vera Palao Pérez. IES Monastil. Elda
Iván García Casado. Centro Privado Fundación San Juan y San Pablo. Ibi
Paula Valls Bayona. Centro Privado Nuestra Señora de los Desamparados. Ibi
Adriana Moreno Moscoso. IES La Foia de Ibi. Ibi
Lourdes López Juárez. IES Los Montesinos. Los Montesinos
Adriana Navarro Pérez. Centro Privado San Alberto Magno. Monforte del Cid
Blanca Cutillas Villarroya. Centro Privado San Alberto Magno. Monforte del Cid
Lucía Poveda Corbí. Centro Privado Divina Pastora. Monóvar
Andrea Sáez Rodríguez. IES Mutxamel. Mutxamel
Carmen Brotons Sánchez. IES Mutxamel. Mutxamel
Maribel Miralles García. Centro Privado Oratorio Festivo. Novelda
Jorge Abellán Cartagena. Centro Privado Padre Dehón. Novelda
Ignacio David Hernández Cortez. Centro Privado Santa María Magdalena. Novelda
Laura Zamora Ferrari. IES La Mola. Novelda
Rubén García Jordán. IES La Mola. Novelda
José Luis Sánchez Schaberger. Xebic. Ondara
Isabel Rico Villena. IES La Creueta. Onil
Carmen Giménez Tormo. Centro Privado Jesús María. Orihuela
DIARIO DE UNA PANADERAYolanda Fernández Sánchez. 4º ESOCentro Privado San José Obrero. Orihuela-Raiguero de Bonanza.....281
Carme Marin Ramos. IES Pedreguer. Pedreguer
Séfora Apóstol Draghici. IES Pedreguer. Pedreguer
Andrea Cantó Adsuar. IES José Marhuenda Prats. Pinoso
Eduard Yáñez López. IES José Marhuenda Prats. Pinoso
Alma Muñoz Zamora. Sección del IES La Encantá. San Fulgencio
Hugo Cañizares González Sección del IES La Encantá. San Fulgencio
Carolina Esteso Felices. IES Gaia. San Vicente
Iván Alhambra García.  IES Haygón. San Vicente
Aroa Alcaraz Morales. IES San Vicente. San Vicente
Nuria Toledo Pastor. IES San Vicente. San Vicente
Aitana Moya Pérez  IES Cap de l’Aljub. Santa Pola
Alejandra Amaro Rodríguez Borlado. IES Santa Pola. Santa Pola
Fernando Huajardo Guzmán. IES Santa Pola. Santa Pola
Pablo Castro Karademitrou. ES Meditarráneo. Torrevieja
Raúl Muñoz Cuartero. Centro Privado María Auxiliadora. Villena
Mauro Algarra. IES Hermanos Amorós. Villena
Adrián López Candela. IES Xixona. Xixona